返回
北京大学第三医院数据整合与协同处理采购项目中标公告

2025-11-19 来源:中华人民共和国财政部中央标讯中标公告

 




北京大学第三医院数据整合与协同处理采购项目中标(成交)结果公告

 

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX251166

2.项目名称:北京大学第三医院数据整合与协同处理采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:211.600000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第1包:

 

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京东方飞鸿新元信息技术有限公司 符合性审查未通过:计算资源服务器的总体要求中品牌和安装环境指标:适用于通用机房环境,支持标准机柜。 要求提供证明材料。 但投标商没有提供适用于通用机房环境,支持标准机柜的证明材料 投标人须知前附表第14条。
2 北京赛维博信科技发展有限公司 符合性审查未通过:计算资源服务器的总体要求中品牌和安装环境指标:适用于通用机房环境,支持标准机柜。 要求提供证明材料。 但投标商没有提供适用于通用机房环境,支持标准机柜的证明材料。 投标人须知前附表第14条
3 北京东海岸技术开发有限责任公司 符合性审查未通过:计算资源服务器的总体要求中品牌和安装环境指标:适用于通用机房环境,支持标准机柜。 要求提供证明材料。 但投标商没有提供适用于通用机房环境,支持标准机柜的证明材料。 投标人须知前附表第14条

第2包:

 

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京创陇科技有限公司 符合性审查未通过:16 应用兼容指标项 无提供有效证明材料。 产品清单及指标要求 ③除需求中明确要求投标人承诺的事项外,其他要求提供证明材料的指标中,提供投标人承诺作为应答的不予认定。

 

第2包:

供应商名称: 北京东海岸技术开发有限责任公司

供应商地址: 北京市海淀区三里河路1号西苑饭店1号楼5101室

中标(成交)金额: 人民币47.360000 万元

其他补充说明: 第1包有效投标人不足三家,废标。

三、主要中标(成交)标的信息

第2包

1、北京东海岸技术开发有限责任公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 外网移动应用服务器 浪潮 NF8480M6 2 236800 提供原厂三年软、硬件免费保修

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

刘波,徐金建,欧阳欣,张树义(组长),范唯谦

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:北京大学第三医院(北京大学第三临床医学院)

地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区花园北路49号

联系方式:010-82266699

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 刘士伟 010-55602803

评审联系人及电话:经办人: 周雅雯 010-63099645 负责人: 崔勇 010-55604940

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2025年11月19日

 
分享
分享
QQ好友
QQ好友
微信
微信
微信好友
朋友圈
取消